Как быстро и бесплатно создать сайт: опасности и выгоды CMS

Бесплатные конструкторы сайтов не дают той свободы действий, которая есть у систем управления (CMS). И если Вам нужно нечто посерьезнее стандартного лэндинга или визитки, то эта статья будет полезна!

Речь пойдет о CMS или системах управления сайтом, с которыми справится даже далекий от программирования человек! Еще их называют движками. Разберем самые доступные и простые в обращении движки: WordPress, Joomla! и InstantCMS.

CMS

С их помощью создать сайт бесплатно самому с нуля не составит большого труда! Главное знать, с чего начать и чего следует опасаться в работе с движками. Чтож, приступим!

Что плохого в блогах?

Блоги сейчас очень популярны. И действительно, что может быть проще: скачайте WordPress бесплатно, установите на него подходящий шаблон и запускайте! Это самый быстрый способ создания сайта. Однако здесь есть подводные камни:

·         убедитесь, что версия движка соответствует версии шаблона;

·         убедитесь, что возможности хостинга соответствуют требованиям движка;

·         убедитесь заранее, что шаблон сделан качественно и все работает как надо.

Иначе блог будет глючить, а дизайн превратится в кошмар.

Чем опасны крупные сайты?

Создать корпоративный сайт, интернет-магазин или даже социальную сеть можно на движках Joomla! и InstantCMS. Второй отчасти копирует первый, но в немного упрощенном варианте. Главная опасность здесь таится в сложности администрирования. Загрузить Joomla! бесплатно, и установить на нее шаблон, мало. Придется изучить инструкцию по управлению движком. Но оно того стоит! Возможности этих CMS поистине огромны!

·         Стандартный сайт.

·         Интернет-магазин.

·         Блог и форум.

·         Социальная сеть.

·         Видеогалареи, каталоги и многое другое.

Почему CMS так популярны?

1.      Если учесть советы, описанные выше, то движки становятся удивительно простыми и понятными даже новичку.

2.      При правильно подобранном хостинге они выдерживают гораздо большую нагрузку, чем сайты, созданные на конструкторе.

3.      Для создания сайта достаточно скачать движок, загрузить его на хостинг и запустить установку.

4.      Возможности CMS позволяют изменять, расширять и улучшать сайт практически без ограничений!

Теперь Вы можете выбрать подходящий движок и уже через пару часов поучите готовый, полностью функционирующий сайт! Удачи!

Запись опубликована в рубрике Бесплатные программы, Интернет, Обучение, Полезные советы. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий