4 непростительные ошибки при создании блога

Блоги – это не только (ценный мех) информационные площадки, они приносят прибыль! Допустить даже незначительную ошибку, значит вставить палку в свои же колеса. Разберем наиболее распространенные огрехи, допускаемые будущими блоггерами.

  1. Выбор системы управления сайтом: выбрав неправильную CMS можно надолго остаться в аутсайдерах блоггерского мира.
  2. Выбор тематики: многие новички стараются объять необъятное, кидаясь сразу на кучу разных тематик, а это отпугивает пользователей.
  3. Невыразительный дизайн: кого Вы станете слушать, человека в фуфайке и валенках, рассказывающего о прелестях отдыха в Европе, или загорелого стильного человека, говорящего о том же? Дизайн блога – это Ваше лицо! Даже если используете шаблон – выбирайте его с умом.
  4. Невнятный домен: с адреса сайта начинается любой блог! По нему Вас будут узнавать, и судить о Вас.

Теперь немного подробнее о системах управления сайтом.

wp

Как выбрать правильную CMS?

Решили использовать WordPress для создания блога? Правильный выбор! Это наиболее понятная и удобная в управлении CMS. С ее установкой и настройкой справится даже новичок.

Конечно, существуют и другие системы, однако они несколько проигрывают этой.

  • Установка WordPress производится в несколько шагов.
  • Есть множество бесплатных шаблонов с очень качественным дизайном.
  • Система очень надежна и давно зарекомендовала себя.
  • Разработчики регулярно выпускают обновления.

Из всех CMS с WordPress может конкурировать разве что Drupal и InstantCMS. Но они имеют более сложную админку и предназначены немного для других целей. В отличие от них настройка WordPress производится очень быстро. Сразу после этого можно начинать вести собственный блог.

Более того, данная система управления сайтом «дружит» с поисковыми системами. Значит, продвигать блог в поиске будет значительно проще. Справедливости ради скажу, что Drupal и InstantCMS также прекрасно индексируются поисковиками.

Запись опубликована в рубрике Интернет, Обучение, Полезные советы. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий