Как поставить водяной знак в видео на YouTube

Как поставить водяной знак в видео на YouTube

Для начала давайте разберемся, что такое водяной знак и для чего он нужен!

Видели в нижнем правом углу ролика на YouTube картинку, наведя на которую курсор можно подписаться на канал? Так вот это и есть водяной знак! Он сообщает о владельце видео и канала. Это своеобразный признак качества и высокого уровня канала. Его ставят те, кто хочет серьезно продвигать свои ролики.

watermark-in-youtube

Поставить водяной знак не сложно. А вот пользы от него очень много! Любой посетитель, который смотрит Ваше видео, может за пару секунд подписаться на канал. Больше не придется мучиться с аннотациями, вставляя в ролик надписи «Подпишись!» или «Жми, чтобы подписаться!» которые всех раздражают. Количество подписчиков начинает расти на глазах! Хотя это Вы, наверное, уже знаете, раз ищите способ поставить водяной знак. Поэтому переходим к процедуре его установки!

4 шага для установки водяного знака

Начинающему каналу, скорее всего, не удастся поставить водяной знак на видео из-за низкой репутации. Однако добавив несколько качественных роликов и не нарушив ни одного правила системы, эта возможность откроется.

Теперь к делу.

1.      Находясь на страничке канала, перейдите в «Менеджер видео».

2.      Слева в колонке жмите на строку «Канал».

3.      В выпавшем меню выберите пункт «Фирменный стиль».

4.      Далее выбираем «Добавить логотип канала».

После этого Вам остается загрузить с компьютера подходящую картинку (лучше, чтобы она была квадратной) и нажать кнопку «Сохранить»!

В новом окне будет показано, как и где отображается водяной знак. В выпадающем меню рядом с этим окошком есть возможность выбрать, в какое время видна картинка. Лучше указать «Все время», тогда изображение будет видно, пока посетитель смотрит ролик. Осталось только проверить, как отображается водяной знак.

Запустите любое видео на канале и в правом нижнем углу заметите установленную Вами картинку. Наведя на нее курсор мыши, появится название канала и количество подписчиков. Все остальные увидят название канала и кнопку «Подписаться». Вот так все просто!

Запись опубликована в рубрике Интернет, Новости, Обучение, Полезные советы. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий