Китайский фонарик «Жучок»

Автор: Тельминов Александр

Довольно часто для ремонта компьютеров и другой оргтехники мне приходится подсвечивать темные закоулки корпуса фонариком. У меня их много разных. И иногда еще покупаю разные конструкции для разных нужд.

А тут перед новым годом случайно увидел китайский аналог советского фонарика "жучок". В памяти ностальгически всплыли времена детства, вечерних прогулок, дефицита батареек, и счастливых обладателей фонариков с динамомашиной...

Купил его поиграться. Тем более что осовремененный он имеет светодиоды вместо лампочки и аккумуляторы в помощь динаме. При покупке я даже не сомневался что динама подзаряжает аккумуляторы. И например в походе, когда нет ни батареек ни розетки, такой фонарик мог бы очень выручить туриста.

Но я очень удивился когда обнаружил дома что фонарик работает либо от аккумуляторов, либо от динамомашины. И что динама никак не может заряжать акб, и что акб вообще никак не заряжаются. Один раз сели аккумуляторы и остается только жужжать динамой.

Вот я  решил исправить это недоразумение, немного модернизировав китайское произведение инженерной мысли. И снял это на видео.

Запись опубликована в рубрике Железо, Обучение, Полезные советы с метками , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий