Копирайтинг

Больше года назад попалась мне одна статья, в которой рекламировался как способ заработка - копирайтинг. Чтож, дело не хитрое. Любой человек чем-нибудь в жизни интересуется, что-нибудь читает, о чем-нибудь может рассказать. Могу и я рассказать и написать.

Конечно я не писатель, не литератор, не эксперт, но оказывается всеми этими качествами обладать совсем не обязательно. Фишка в том что каждый день регистрируется огромное количество сайтов разнообразной тематики и направленности. И чтобы посетителям было интересно заходить на эти сайты, нужны свежие статьи. Лучше не большие, не заумные, написанные простым языком среднестатистического обывателя, коим я и являюсь.

А чтобы не искать покупателей для своих статей, я зарегистрировался на бирже копирайтинга Текстсеил, и стал понемногу писать. И что самое удивительное, статьи стали покупать.

Конечно у меня пока довольно низкий рейтинг в системе, да и рука еще не набита, я не могу просить за свои опусы больших денег, но около доллара за одну вордовскую страницу мне покупатели охотно платят.

Т.к. пишу я редко и немного, то и писать про этот эксперимент я не собирался, но пришло время и мой брат взялся за написание статей. Он сам по себе очень любознательный, много читает и много рассказывает. А теперь еще и много пишет. Вот его статистика за январь:

ts001ts002
заработок примерно 300 рублей.

Вот за февраль:

ts003

ts004
заработок примерно 500 рублей.
Как видите, есть некоторый прогресс.
Кроме того, растет его рейтинг и скоро можно будет начинать поднимать цены за статьи.
Топовые копирайтеры на этой бирже зарабатывают десятки тысяч рублей месяц. Так что есть к чему стремиться.

В целом, такая работа похожа на работу корреспондента. Можно писать свои наблюдения, можно описывать какие-то события, можно просто пересказывать своими словами уже существующие статьи (это называется рерайтинг). Главное, чтобы весь рерайтинг-копирайтинг прошел тест на уникальность. Я обычно провожу этот тест так: Копирую любое предложение из своей статьи, и вставляю его в поиск яндекса. Если яндекс не находит точной копии этого предложения, то его можно считать достаточно уникальным. И статью в целом тоже.

Как видите, копирайтинг - не сложная работа. Если хотите, попробуйте свои силы на бирже копирайтинга.

Запись опубликована в рубрике Полезные советы с метками , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий